В Петербурге завершился сезон разводки мостов на Неве - Морские вести России

В Петербурге завершился сезон разводки мостов на Неве

30.11.2017

Речной транспорт

Навигация на Неве и малой Неве завершилась в Санкт-Петербурге в четверг. Вместе с этим закончен и сезон разводки мостов. Об этом сообщил журналистам заместитель директора по надзору и содержанию Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Мостотрест» Андрей Кочин.

«Сегодня [30 ноября] мосты разводятся последний раз по графику», - сказал Кочин, добавив, что разводка мостов остается возможной в исключительных случаях по специальным заявкам от судовладельческих предприятий.

Всего за навигационный период, с 10 апреля по 30 ноября, мосты Петербурга разводились более 2,3 тыс. раз, по Неве прошли 3,3 тыс. судов. Показатели, по словам представителя «Мостотреста», немного превышают прошлогодние. Рекордсмен среди количества разводок - Дворцовый мост - его развели 421 раз, следующими в списке идут Благовещенский и Володарский мосты. Большинство разводок пришлось на июль - 365 раз, это было связано с подготовкой к празднованию Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

Навигация по рекам и каналам Санкт-Петербурга, в частности Фонтанке, Мойке, Пряжке, каналу Грибоедова, по которым проходят множество туристических маршрутов, завершилась в ночь на 16 ноября.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ