Состоялась рабочая поездка генерального директора ФГУП «Росморпорт» в Севастополь - Морские вести России

Состоялась рабочая поездка генерального директора ФГУП «Росморпорт» в Севастополь

30.11.2017

Российская экономика

27-28 ноября 2017 года состоялась рабочая поездка генерального директора ФГУП «Росморпорт» Андрея Лаврищева в Севастополь. В ходе командировки глава предприятия принял участие в совещании с губернатором города Севастополя Дмитрием Овсянниковым по вопросам увеличения туристического потока в Черноморском регионе.

Участники встречи рассмотрели перспективы развития морских перевозок и обсудили дополнительные возможности использования круизного лайнера «Князь Владимир». В 2017 году теплоход начал совершать регулярные круизные рейсы по маршруту, соединяющему города Кавказа и Крыма: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи.

Ожидается, что в 2018 году количество туристов на круизном теплоходе «Князь Владимир» увеличится в 2,5 раза. Кроме того, посещение Севастополя в такие знаковые даты как День Военно-Морского Флота и День города позволит привлечь большее количество пассажиров.

Маршрут останется прежним. В предстоящем сезоне запланировано 24 круизных захода в Ялту и Севастополь. «Если в эту навигацию мы перевезли более 5 тысяч пассажиров, то на следующую планируем 12,5 – 13 тысяч пассажиров», – отметил Андрей Лаврищев.

В этот же день руководитель ФГУП «Росморпорт» посетил круизный лайнер «Князь Владимир». Андрей Лаврищев проверил ход проведения подготовки судна к межнавигационному ремонту, а также проинспектировал основные помещения и номерной фонд теплохода. Кроме того, Генеральный директор поднялся на борт парусного учебного судна «Херсонес», находящегося в ведении предприятия. Капитан парусника и члены экипажа рассказали о заключительном этапе учебной практики 2017 года, которая завершится 30 ноября. Фрегату предстоит пройти межнавигационный ремонт, который предусматривает проведение технического обслуживания систем и механизмов судна, парусного вооружения, а также палубных механизмов.

В рамках рабочего визита Генеральный директор встретился с представителями подрядных организаций, осуществляющих строительство средств наблюдения инженерно-технических сооружений охраны объектов транспортной безопасности в морском порту Севастополь. Участники встречи обсудили ход проведения работ, а также сроки исполнения госконтрактов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ