Россия рассчитывает на реализацию с Германией новых транспортных проектов - Дворкович - Морские вести России

Россия рассчитывает на реализацию с Германией новых транспортных проектов - Дворкович

29.11.2017

Транспортная политика

Россия рассчитывает реализовать с Германией совместные проекты в транспортной сфере, в частности, в сфере железнодорожного транспорта. Об этом сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая в рамках X Российско-Германского сырьевого форума.

«Мы также видим, что структура (взаимных - прим. ТАСС) инвестиций будет постепенно меняться и рассчитываем, что нам удастся реализовать новые проекты в транспортной сфере, мы ведем консультации по поводу таких проектов, в том числе в железнодорожном транспорте, это одно из приоритетных наших направлений сотрудничества», - сказал он.

«Формируется технический коридор от стран Южно- Азиатского региона до стран Европы. Мы продолжим работу с нашими европейскими партнерами, с Германией, с нашими китайскими партнерами по подготовке такого транспортного коридора. Мы рассчитываем, что подобное развитие событий, подобные дискуссии будут продолжаться», - отметил вице- премьер.

Также, по его словам, Россия рассчитывает на успешное сотрудничество в сфере высоких технологий, в том числе в сфере цифровой экономики.

Российская сторона заинтересована и в проведении исследований по таким направлениям, как полярные и морские исследования, исследования земель. «Надеюсь, что эти инициативы будут реализованы, мы будем их поддерживать с использованием бюджетных средств», - заключил Дворкович.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ