Путин обсудит 29 ноября развитие железнодорожного транспорта в РФ вплоть до 2050 года - Морские вести России

Путин обсудит 29 ноября развитие железнодорожного транспорта в РФ вплоть до 2050 года

28.11.2017

Транспортная политика

Президент России Владимир Путин посетит в среду, 29 ноября III Железнодорожный съезд, организованный ОАО «РЖД» и отраслевым профсоюзом. «Участники съезда соберутся в Москве для обсуждения основных направлений развития и точек роста железнодорожного транспорта и смежных отраслей на ближайшую и стратегическую перспективу, вплоть до 2050 года», - сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

В дискуссиях примут участие представители промышленности, транспортных компаний, научно- исследовательских центров, федеральных и региональных властей, а также профсоюзов.

Нынешний, третий по счету съезд (предыдущие съезды созывались в 2007 и 2011 годах), приходится на юбилейный для отрасли год - год 180-летия российских железных дорог.

В этот же день Путин посетит ремонтно-экипировочное депо на железнодорожной станции «Москва-Киевская». Президент осмотрит образцы вагонов скоростных и пассажирских поездов, а также пообщается с работниками депо, обеспечивающими подготовку и движение пассажирских поездов. В пассажирском вагонном депо «Москва-Киевская» проходят обслуживание поезда дальнего следования, в том числе международного сообщения со странами СНГ и дальним зарубежьем.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ