Завершилась реконструкция четвертого причала магаданского морского торгового порта - Морские вести России

Завершилась реконструкция четвертого причала магаданского морского торгового порта

22.11.2017

Морские порты

Реконструкция четвертого причала магаданского морского торгового порта завершена, идет оформление документов для ввода объекта в эксплуатацию. Об этом в среду сообщила пресс-служба правительства Магаданской области.

«Реконструкция двух причалов (четвертого и пятого) в порту Магадана идет в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Стоимость работ более 1 млрд. рублей. Четвертый причал полностью готов, сейчас идет оформление документов для ввода объекта в эксплуатацию и передачи его морскому торговому порту. Работы по пятому причалу планируют завершить к концу декабря - началу января следующего года», - пояснили в пресс-службе.

По мнению губернатора области Владимира Печеного, обновленные причалы значительно улучшат условия обработки судов в порту. «Также облегчат работу новых кранов, которые приобрел порт. Мы и дальше будем инициировать продолжение реконструкции причалов порта с тем, чтобы возможности перспективы увеличения грузооборота порта синхронизировались с дальнейшим продолжением его реконструкции», - цитирует пресс-служба слова губернатора.

По данным пресс-службы, через морской торговый порт идет основная доля поставки и отправки различных грузов в регион и за его пределы. Это жидкое топливо, техника, строительные материалы и многое другое.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ