Служба автодорог Крыма заключила контракт на строительство трассы «Таврида» на 137,3 млрд - Морские вести России

Служба автодорог Крыма заключила контракт на строительство трассы «Таврида» на 137,3 млрд

21.11.2017

Авто транспорт

Служба автомобильных дорог Республики Крым заключила контракт с единственным подрядчиком, вологодской компанией ВАД, на строительство автомобильной дороги «Таврида». Как следует из материалов госзакупок, сумма контракта составляет 137,3 млрд руб.

«Выполнение работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь в рамках мероприятия «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь (граница Бахчисарайского района)» федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», - говорится в документе закупки.

Отмечается, что проект финансируется за счет субсидий из федерального бюджета в 2017-2019 годах бюджету Крыма в целях софинансирования расходных обязательств республики по реализации федеральной целевой программы «Социально- экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Ранее сообщалось, что правительство Севастополя дорабатывает условия контракта на строительство седьмого участка федеральной трассы «Таврида» и планирует его подписание в ближайшее время. Строительство начнется сразу же после подписания контракта, за 12 месяцев предстоит построить чуть более 12 км дороги.

«Таврида» строится в Крыму по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Она станет важнейшим инфраструктурным объектом полуострова и свяжет все крупные города Крыма с Крымским мостом и материковой Россией. Ранее сообщалось, что строительство севастопольского участка «Тавриды» начнется в ноябре этого года.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ