Обязательные постановления в морском порту Сочи утверждены в новой редакции - Морские вести России

Обязательные постановления в морском порту Сочи утверждены в новой редакции

20.11.2017

Морские порты

Приказом Минтранса России от 03.10.2017 № 404 Обязательные постановления в морском порту Сочи утверждены в новой редакции.

Изменения, в частности, коснулись описания границ района № 1 обязательной лоцманской проводки в морском порту Сочи, который был расширен в целях обеспечения безопасной лоцманской проводки судов, следующих к причалам Круизной и Внутренней гаваней морского порта Сочи, а также перечня судов, освобождаемых от обязательной лоцманской проводки в морском порту Сочи. Ранее действовавший приказ Минтранса России от 11.01.2011 № 9, которым устанавливались районы обязательной лоцманской проводки судов в морском порту Сочи, признан утратившим силу.

В новом документе изменены положения ранее действовавших Обязательных постановлений в морском порту Сочи, которыми регулировались правила плавания судов в зоне действия СУДС порта Сочи, в том числе установлены новые границы зоны действия СУДС.

С учетом существенного изменения перечня объектов портовой инфраструктуры морского порта Сочи, созданных и реконструированных в рамках подготовки к проведению зимних игр 2014 года, и развития города Сочи как горноклиматического курорта, в новых Обязательных постановлениях в морском порту Сочи изменены правила захода, плавания и стоянки судов в акватории морского порта Сочи, а также на подходах к нему. Кроме того, внесены изменения в правила выполнения швартовных операций в морском порту Сочи.

Приказ Минтранса России от 03.10.2017 № 404, которым утверждены новые Обязательные постановления в морском порту Сочи, вступил в силу с 10 ноября 2017 года, а ранее действовавшие Обязательные постановления в морском порту Сочи 2011 года издания признаны утратившими силу.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ