«Таганрогский морской торговый порт» за 9 месяцев направил на развитие более 118 млн руб. - Морские вести России

«Таганрогский морской торговый порт» за 9 месяцев направил на развитие более 118 млн руб.

20.11.2017

Морские порты

АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) в январе-сентябре 2017 года направило на реализацию программы развития портовой инфраструктуры 118,6 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Основная часть средств выделена на приобретение портального электрогидравлического рельсового крана Gottwald. Для обеспечения работы крана компания приобрела два специализированных двухчелюстных четырехканатных грейфера объемом 14 кубометров, предназначенных для перевалки сыпучих грузов.

В рамках технического перевооружения компания обновила парк перегрузочной техники. ТМТП приобрел два вилочных дизельных погрузчика Hyundai грузоподъемностью 2 тонны, необходимых для перегрузки пакетированных грузов и грузов в биг-бэгах.

Кроме того, в качестве заграждения на железнодорожных путях внутри зданий и сооружений и с целью экономии полезной длины железнодорожного пути компания приобрела и установила внутрицеховые упоры. В целях увеличения полезной емкости складских площадей, приема и накопления навалочных грузов порт закупил железобетонные оградительные массивы.

Для механизации процессов разогрева и слива вязких нефтепродуктов из железнодорожных вагонов ТМТП приобретена установка нижнего слива. Это, по данным компании, позволит сократить время обработки цистерн, повысить экологическую безопасность на месте проведения работ.

АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) - основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Грузооборот компании за девять месяцев текущего года составил 1,1 млн тонн, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе объем обработки генеральных грузов вырос на 93%, до 178 тыс. тонн, насыпных и навалочных грузов - на 42%, до 840 тыс. тонн. Контейнерооборот ТМТП достиг 2 тыс. TEU (-6%).

На развитие портовой инфраструктуры в 2016 году компания направила 63,4 млн рублей, что в два раза больше, чем годом ранее.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ