Стройматериалы для реновации можно перевозить по Москве-реке - глава «Канала им. Москвы» - Морские вести России

Стройматериалы для реновации можно перевозить по Москве-реке - глава «Канала им. Москвы»

20.11.2017

Речной транспорт

Федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «Канал имени Москвы» готово организовать перевозку строительных материалов и отходов по Москве-реке (находится под управлением «Канала им. Москвы» - прим. ТАСС) в рамках программы реновации. Об этом в понедельник сообщил в интервью ТАСС глава учреждения Герман Елянюшкин.

«…Мы вполне можем перевозить строительные отходы и стройматериалы в рамках программы реновации по Москве-реке. Более того, перенос части груза на реки очень серьезно снизит нагрузку на дороги, в том числе и на экологию», - сказал Елянюшкин. По его словам, транспортировка стройматериалов по Москве-реке также исключит из грузового потока несколько сотен автомобилей.

О программе реновации

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. Программа рассчитана на 10-15 лет и охватывает порядка 5 тыс. домов (преимущественно пятиэтажных хрущевок), в которых проживает более 1 млн человек. Голосование о включении домов в программу проходило на портале «Активный гражданин», а также в МФЦ и на собраниях собственников жилья.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ