Спасатели сняли рыболовное судно с мели под Анапой - Морские вести России

Спасатели сняли рыболовное судно с мели под Анапой

17.11.2017

Лента новостей

Специалисты морской спасательной службы Росморречфлота завершили операцию по снятию с мели рыболовного судна «Лукоморье» в Черном море под Анапой. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Азово-Черноморского филиала службы.

«Аварийно-спасательные работы проведены успешно. Судно «Лукоморье» самостоятельно продолжило переход в порт Новороссийск», - говорится в сообщении.

Операция продолжалась с 14 ноября. Были задействованы спасательные буксиры «Меркурий», «Дерзкий», «РК-700-1», аварийно-спасательная группа и водолазы. Был также привлечен спасательный буксир «Пурга» Росрыболовства.

Аварийное судно частично освободили от груза и откопали с помощью экскаватора со стороны берега. По левому борту, со стороны моря, спасатели размыли грунт с помощью мощных насосов. Затем буксиры «Меркурий» и «Пурга» сняли «Лукоморье» с мели и вывели его на чистую воду. При водолазном осмотре корпуса судна и внутренних помещений повреждений не выявлено, отмечается в сообщении.

Приемно-транспортное судно «Лукоморье» (флаг Россия) с грузом рыбы село на мель 12 ноября в Черном море в районе поселка Благовещенское под Анапой. Попытки самостоятельно сняться с мели результатов не дали. Судовладелец обратился за помощью в Азово-Черноморский филиал Морспасслужбы Росморречфлота.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ