Система охраны труда на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе получила высокую оценку - Морские вести России

Система охраны труда на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе получила высокую оценку

15.11.2017

Лента новостей

14 ноября 2017 года в Петрозаводске на базе ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (ООО «ОССЗ») состоялось выездное заседание Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия.

В совещании приняли участие представители Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) по Республике Карелия, руководство ООО «ОССЗ», а также специалисты по охране труда ведущих предприятий республики.

С приветственным словом к присутствующим обратились и.о. заместителя премьер-министра правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов и директор ООО «ОССЗ» Владимир Майзус.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы создания здоровых и безопасных условий труда на строительных и промышленных предприятиях города и республики, электронного взаимодействия органов ПФР и работодателей в сфере пенсионного обеспечения застрахованных лиц. Кроме того, был заслушан отчет о результатах выполнения плана работы Координационного совета по охране труда на 2017 год и одобрен план на 2018 год.

Для участников мероприятия провели экскурсию по заводу, их познакомили с производственным процессом, выпускаемой продукцией, а также с действующей системой охраны труда. Представители завода рассказали об истории предприятия и перспективах его развития.

Специалисты высоко оценили уровень организации работы по охране труда на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе и рекомендовали участникам заседания шире применять наработанные на заводе практики.

За организацию эффективной системы управления охраной труда на предприятии благодарственным письмом Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия был награжден директор завода Владимир Майзус.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ