Организаторы круиза из Сочи в Крым объявили конкурс на оформление лайнера «Князь Владимир» - Морские вести России

Организаторы круиза из Сочи в Крым объявили конкурс на оформление лайнера «Князь Владимир»

09.11.2017

Морской транспорт

Оператор круизной линии Сочи - Крым объявил конкурс на лучший дизайн части внутренних помещений лайнера «Князь Владимир». Участники смогут предложить свои идеи по оформлению ресторана, палубы с бассейном и каюты класса «люкс», сообщила в среду пресс-служба компании «Черноморские круизы».

По окончании первой навигации лайнер «Князь Владимир» встал на зимовку в порту Севастополя, где и пройдет реновация судна.

«Решение объявить о творческом конкурсе мотивировано пожеланиями клиентов, которые побывали в круизе в 2017 году. В конкурсе могут участвовать профессиональные дизайнеры-архитекторы, а также учащиеся профильных вузов», - отметили в компании-операторе круиза.

Ожидается, что в 2018 году лайнер начнет свою вторую навигацию по маршруту с уже обновленным дизайном. От дизайнеров ждут предложений по перепрофилированию ресторана в караоке-бар, оформлению открытых палуб с бассейнами и изменения внешнего облика каюты класса «люкс», имеющей собственный выход на одну из прогулочных палуб.

«Круиз по Черному морю - это общероссийский проект. На лайнере «Князь Владимир» путешествуют люди из самых дальних городов страны, поэтому нам хотелось бы узнать, каким видят корабль наши российские дизайнеры», - привели в пресс- службе компании слова генерального директора «Черноморские круизы» Максима Кондратенко.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 ноября. Авторы лучших работ отправятся в морское путешествие на лайнере «Князь Владимир», таблички с их именами также будут размещены в отремонтированных по предложенному дизайну помещениях.

Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин, после чего Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star - комфортабельный девятипалубный теплоход-отель оборудован бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площадками, спа-зоной.

Получившее имя «Князь Владимир» судно отправилось в первый круиз 11 июня. За сезон было перевезено более 5 тыс. пассажиров. Средняя загрузка судна составила 48% при максимально комфортной загрузке 600 пассажиров за один рейс.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ