Взрывные работы запланированы на строительстве Мурманского транспортного узла в четверг - Морские вести России

Взрывные работы запланированы на строительстве Мурманского транспортного узла в четверг

08.11.2017

Лента новостей

Взрывные работы пройдут в Мурманской области, где ведется строительство инфраструктурных объектов Мурманского транспортного узла (МТУ), запланировано временное закрытие дороги. Об этом в среду сообщили в пресс-службе правительства региона.

«9 ноября планируется кратковременное закрытие движения автотранспорта в районе 8-9 км автомобильной дороги Кола - Мурмаши. Это связано с проведением взрывных работ в рамках строительства объектов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», - говорится в сообщении.

Отмечается, движение будет закрыто в четверг с 15:00 до 16:00 мск.

«Водителей просят учесть данную информацию при планировании маршрутов следования, строго соблюдать требования дорожных знаков и регулировщиков», - добавили в пресс-службе.

Вопрос создания МТУ рассматривался в августе на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России под председательством президента РФ Владимира Путина. Проект предполагает создание глубоководных морских терминалов по перевалке угля, нефтяных грузов и контейнеров, а также создание условий для увеличения пассажиропотока. Ранее сообщалось, что его реализация оценивается в 50 млрд рублей. По данным правительства региона, инфраструктура по проекту МТУ будет сформирована к концу 2019 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ