В Николаеве за миллионные растраты будут судить директора порта - Морские вести России

В Николаеве за миллионные растраты будут судить директора порта

08.11.2017

Морские порты

Прокуратура передала в Заводский районный суд Николаева уголовное производство по обвинению руководителя ГП «Николаевский морской порт» в злоупотреблении служебным положением руководителя, повлекшее более 4 млн грн убытков.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Исполняющий обязанности директора государственного предприятия «Николаевский морской торговый порт» подозревается в злоупотреблении служебным положением при заключении договоров с частными предприятиями об установлении права сервитута на пользование железнодорожными путями указанного госпредприятия длиной 8291,4 п м на сумму более 4 млн грн», — говорится в сообщении.

По результатам предварительного расследования в уголовном производстве по подозрению исполняющего обязанности директора ГП «Николаевский морской торговый порт» 07.11.2017 года прокурором в Заводский районный суд города Николаева направлено обвинительное заключение по вышеуказанному руководителю государственного предприятия по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам) Уголовного кодекса Украины для рассмотрения по существу.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ