«Титан» может построить в Саудовской Аравии завод по производству проката для судов - Морские вести России

«Титан» может построить в Саудовской Аравии завод по производству проката для судов

02.11.2017

Российская экономика

Группа компаний «Титан» и ряд других российских металлургических компаний могут построить Саудовской Аравии завод по производству проката для судов. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

«Речь идет о том, чтобы российские металлургические компании построили завод в Саудовской Аравии под эти задачи (производство проката для судов - прим. ред.). Они ищут игроков в «Титане» и так далее», - сказал он.

В начале ноября 2017 года российская делегация во главе с Осьмаковым прибыла в Саудовскую Аравию с бизнес-миссией. По заявлениям Минпромторга, в делегацию вошли около 50 топ- менеджеров российских компаний и предприятий, представителей профильных департаментов ведомства, отраслевых ассоциаций, инжиниринговых центров, Российского экспортного центра и Российско-Арабского Делового Совета.

В ходе первого рабочего дня бизнес-миссии - 1 ноября- состоялся ряд двусторонних переговоров по вопросам развития сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией в нефтегазовой сфере, автомобильном и железнодорожном транспорте, авиации, металлургии, радиоэлектронике, металлообработке и других отраслях промышленности. Стороны обсудили также возможности совместной реализации крупных инфраструктурных проектов, перспективные направления российских и саудовских инвестиций.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ