Севастопольский морской порт опроверг информацию о перевозке пассажиров «пьяным» экипажем - Морские вести России

Севастопольский морской порт опроверг информацию о перевозке пассажиров «пьяным» экипажем

02.11.2017

Морской транспорт

Севастопольский морской порт опроверг информацию о перевозке пассажиров пьяным экипажем. Об этом стало известно из письма, направленного в редакцию Forpost-Севастополь.RU .

Напомним, что 16 октября на нашем сайте был опубликован материал о том, что жителей города возмутил случай, который произошел на одном из пассажирских катеров Севастополя. Информационным поводом для написания заметки послужил пост в социальных сетях, опубликованный Сергеем Мухиным. Сведения были размещены в открытом доступе. По словам Сергея Мухина, 15 октября в 22:50 экипаж катера, перевозивший пассажиров по маршруту «Графская пристань – Северная», находился в состоянии алкогольного опьянения. Материал нашего издания стал поводом для проверки экипажа.

Как сообщил нашему изданию ГУП «Севастопольский морской порт», все экипажи морских пассажирских судов проходят предрейсовую проверку. Факта перевозки пассажиров на корабле, где команда была пьяна, не установлено.

Стоит отметить, что в непосредственной близости от места посадки и высадки пассажиров пункта «Графская пристань» находится круглосуточный линейный отдел полиции. Жалоб от пассажиров в тот день сотрудникам полиции не поступало.

Члены экипажа дали пояснения, что в тот день вечером резко ухудшились погодные условия, усилился накат волны, затруднилась высадка-посадка пассажиров и даже становилась опасной. Швартовка и отшвартовка судна происходила при сложных погодных условиях: сильной качке.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ