Брянский машзавод до 2022 г. планирует выпустить 100 новых экономичных маневровых тепловозов - Морские вести России

Брянский машзавод до 2022 г. планирует выпустить 100 новых экономичных маневровых тепловозов

31.10.2017

Ж/Д транспорт

Брянский машиностроительный завод (БМЗ) до 2022 года намерен выпустить и реализовать 100 новых маневровых тепловозов ТЭМ28 повышенной мощности. Об этом сообщила во вторник пресс-служба предприятия.

«БМЗ получил сертификат на соответствие нормам безопасности железнодорожного подвижного состава по техрегламенту Таможенного союза на маневровый тепловоз ТЭМ28. Согласно сертификату, завод выпустит и реализует до 2022 года 100 тепловозов новой серии ТЭМ28», - говорится в сообщении.

Новый тепловоз имеет повышенную мощность и может перемещать состав вагонов массой в 1,5 раза больше, чем его предшественник ТЕМ18-ДМ, расходуя на четверть меньше топлива. Особенность нового тепловоза и в том, что он состоит из модулей, и для заказчика они будут конфигурироваться под те задачи, которые предстоит выполнять в ходе работы. Также модульность позволяет снизить затраты на обслуживание.

БМЗ - крупнейшее российское предприятие по производству маневровых и магистральных тепловозов, грузовых вагонов различных типов. Входит в состав корпорации «Трансмашхолдинг».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ