Экипаж российского судна, потерпевшего крушение в Японии, вернулся домой - Морские вести России

Экипаж российского судна, потерпевшего крушение в Японии, вернулся домой

30.10.2017

Лента новостей

Российский экипаж из 19 человек с сухогруза, потерпевшего крушение у берегов Японии в порту Фусики, благополучно вернулся в Россию, сообщил РИА Новости вице-консул генконсульства России в Ниигате Дмитрий Иванов.

Как сообщалось ранее, неделю назад плававший под флагом Того сухогруз Real водоизмещением 1798 тонн из дальневосточного порта Зарубино сильным ветром и волнами был выброшен на бетонный блок волнореза в Фусики во время тайфуна Lan.

Восемнадцать человек с судна сами добрались до берега, еще один человек — старший механик — был спасен сотрудниками береговой охраны. Все они были размещены в местной гостинице.

«Вся команда еще в субботу покинула Японию и улетела в Россию», — сказал Иванов. По его словам, теперь страховая компания проконсультируется с судовладельцем, судно будет снято с волнолома и отправлено на металлолом.

«Судно 1971 года (выпуска), ремонтировать его экономически нецелесообразно», — отметил дипломат.

Как сообщал ранее РИА Новости заместитель директора управления береговой охраны города Фусики Ютака Танэда, обычно для урегулирования подобных проблем с судном требуются один или два месяца.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ