Шторм нарушит работу Керченской переправы 29-31 октября, возможна остановка паромов - Морские вести России

Шторм нарушит работу Керченской переправы 29-31 октября, возможна остановка паромов

27.10.2017

Морской транспорт

Керченская паромная переправа 29-31 октября будет работать по фактической погоде из-за прогнозируемого в эти дни шторма. Возможна остановка паромов на 6-12 часов, сообщила в пятницу компания «Морская дирекция» - оператор переправы.

«Работа паромной переправы [29-31 октября] будет осуществляться по фактической погоде, в связи с этим время ожидания погрузки на паром может быть увеличено. Велика вероятность полной остановки движения паромов, задействованных для перевозки пассажиров и автотранспорта через Керченский пролив, на 6-12 часов», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, вечером 29 октября и до утра 31 октября в районе переправы усилится ветер до 20 м/с и более.

Ранее МЧС объявляло в Крыму штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий 28-30 октября: в регион придут сильные ливни, ветер усилится до 20-25 метров в секунду.

«Оператор паромной переправы настоятельно просит учитывать данную информацию при планировании поездок, а также просит воздержаться от прибытия на объекты переправы в случае прекращения ее работы», - говорится в сообщении «Морской дирекции».

Керченская переправа - единственная автотранспортная артерия, которая связывает Крым и материковую часть РФ. Ее используют как для пассажирских, так и для грузовых перевозок. В январе-сентябре этого года пассажиропоток на Керченской паромной переправе по сравнению с тем же периодом прошлого года снизился на 3,4% - до 5,3 млн человек, а объем грузовых перевозок вырос на 1,8%.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ