В Ванинском порту установили ограждения для защиты от угольной пыли - Морские вести России

В Ванинском порту установили ограждения для защиты от угольной пыли

26.10.2017

Морские порты

ОАО «Ванинский морской торговый порт» установило специальные ограждения на причалах, где производится перевалка угля. На их установку направлено 45 млн рублей из экологической программы с общим объемом финансирования 400 млн рублей до 2020 года, сообщили в четверг в компании.

«В порту Ванино реализуется программа природоохранных мероприятий до 2020 года с объемом финансирования свыше 400 млн рублей. Установка бетонных ограждений в местах складирования и перевалки угля - один из наиболее важных пунктов программы. На его реализацию было выделено 45 млн рублей», - рассказала представитель пресс-службы порта Юлия Доблер.

Железобетонные ограждения высотой 2 метра установлены на причале протяженностью 3,3 км, где осуществляются перевалка угольной продукции, для защиты порта и прилегающей территории от пыли. Они смонтированы на первом и третьем перегрузочных комплексах.

«Сейчас наши инженеры прорабатывают вопрос монтажа пылезащитной сетки для ограждения штабелей угля высотой 9 метров и протяженностью 630 метров на объединенном производственно-перегрузочном комплексе», - добавил генеральный директор АО «Порт Ванино» Евгений Дмитраков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ