Туапсинский порт направил 34,8 млн рублей на социальные программы за 9 месяцев 2017 г. - Морские вести России

Туапсинский порт направил 34,8 млн рублей на социальные программы за 9 месяцев 2017 г.

25.10.2017

Морские порты

За 9 месяцев 2017 года на реализацию социальной программы АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) направлено 34,8 млн рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года (30,36 млн. руб.)

4,2 млн рублей было израсходовано на организацию летнего отдыха и оздоровление сотрудников и их детей.

Компания увеличила расходы на реализацию программы добровольного медицинского страхования работников, их детей и пенсионеров порта. На оплату дополнительных медицинских услуг, а также приобретение путевок для работающих сотрудников, членов их семей и пенсионеров, нуждающихся в санаторном лечении, перечислено 14,5 млн рублей (за 9 месяцев 2016 года по этой программе было расходовано 13,6 млн).

Одним из основных направлений социальной политики ТМТП является помощь пенсионерам предприятия. С начала года на их материальную поддержку было направлено 11,7 млн рублей.

Еще 4,4 млн с января по сентябрь текущего года были выделены на прочие социальные программы для сотрудников порта. В частности, средства направлены на оказание материальной помощи многодетным семьям и одиноким матерям, премирование работников к юбилейным датам, организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, поддержку сотрудников, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Справка:

АО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016 году составил 14,1 млн тонн.

В компании трудится более 1000 человек. В рамках реализации социальной политики АО «Туапсинский морской торговый порт» оказывает материальную помощь многодетным родителям, работающим в порту, и одиноким матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. В случае если доход одного человека в семье не превышает 13,8 тыс. рублей, за каждого несовершеннолетнего ребенка эти работники получают надбавку к основной заработной плате.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ