Реализация плана развития Восточного полигона ОАО «РЖД» идет по графику - Минтранс - Морские вести России

Реализация плана развития Восточного полигона ОАО «РЖД» идет по графику - Минтранс

23.10.2017

Ж/Д транспорт

Работа по реализации плана мероприятий по развитию инфраструктуры Восточного полигона ОАО «РЖД» идет по графику. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра транспорта РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский в ходе рабочей поездки в Казань.

«Сейчас идет реализация программы по расширению восточного полигона [ ОАО «РЖД»], работа идет по графику. Возможно, что эти меры добавят 50-60 млн [тонн] дополнительно пропускной способности в направлении портов Дальнего Востока», - сказал Олерский.

Ранее сообщалось, что в Приморье реализуется план дополнительных мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры ближних подходов к портам Приморья на участке Хабаровск - Находка Восточная, идет развитие инфраструктуры Восточного полигона. По итогам реализации всего комплекса мероприятий увеличится объем перевалки российских грузов в портах России, что позволит увеличить объем налоговых отчислений регионов Кузбасса и Дальнего Востока и обеспечить создание новых рабочих мест, а также комплексно укрепить транзитный потенциал.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ