Астраханский губернатор рассчитывает, что завод «Красные баррикады» войдет в ОСК в октябре - Морские вести России

Астраханский губернатор рассчитывает, что завод «Красные баррикады» войдет в ОСК в октябре

16.10.2017

Российская экономика

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассчитывает, что решение о вхождении одного из крупнейших астраханских судостроительных заводов «Красные Баррикады» в состав «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) будет принято до конца октября. Об этом он сообщил в понедельник ТАСС.

«Этот завод - на 100% частная собственность, владелец сам себя перехитрил, выстроил пирамиду и рухнул. Поэтому сегодня идет работа по передаче завода ОСК. Я надеюсь, что в конце октября эта процедура состоится», - сказал Жилкин.

Он подчеркнул, что сейчас главная задача - «сделать так, чтобы завод не растащили по кусочкам, потому что там есть очень серьезное современное оборудование». «Но все под контролем. Рабочие заняты, в том числе перешли на завод «Лотос» (Астраханская область, одно из крупнейших предприятий в Южном федеральном округе - прим. ТАСС)», - добавил глава региона.

О том, что ОСК проводит аудит астраханского судозавода с целью его возможного вхождения в корпорацию стало известно в 2016 году. Руководство верфи ранее сообщило, что эта процедура может завершиться до конца лета 2017 года.

Завод «Красные баррикады» был основан 118 лет назад, специализируется на строительстве плавучих морских буровых установок, платформ, а также судов различного назначения. Ранее арбитражный суд Астраханской области ввел на верфи %едуру наблюдения по заявлению Сбербанка. Кроме того, в отношении руководства судозавода возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 65 млн рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ