Судоходная линия между РФ и Сирией будет обеспечена российскими и сирийскими грузами - «Совфрахт» - Морские вести России

Судоходная линия между РФ и Сирией будет обеспечена российскими и сирийскими грузами - «Совфрахт»

12.10.2017

Морской транспорт

Судоходная линия между российскими и сирийскими портами будет обеспечена российскими и сирийскими товарами, заявил ТАСС генеральный директор АО «Совмортранс» (входит в группу компаний «Совфрахт-Совмортранс») Олег Хайтаров.

«Уверен, что судоходная линия, о создании которой сообщил вице-премьер Рогозин, будет обеспечена грузопотоком, учитывая, что сотрудничество между Россией и Сирией расширяется и укрепляется», - считает он.

Ранее в ходе заседания постоянной Российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о формировании новой судоходной линии между российскими и сирийскими портами для транспортировки сельскохозяйственных грузов. 

На сегодняшний день один линейный сервис по морским перевозкам из России в Сирию уже существует - его обеспечивает логистическая компания «Совмортранс». Судоходная линия порт Новороссийск - порт Тартус и порт Латакия работает с августа 2017 года на регулярной основе с частотой отправок 1 раз в 10 дней.

«Работу судоходной линии из России в Сирию обеспечивает теплоход «Александр Ткаченко», - пояснил глава «Совмортранса». - Мы предлагаем своим клиентам перевозку «от двери до двери» на привлеченных судах, а также предоставляем услуги, связанные с таможенным оформлением и страхованием грузов, даем консультации по оформлению коммерческой документации. Из Новороссийска в Тартус и Латакию отгружаются промышленные товары и товары народного потребления. Так, в ноябре мы планируем перевозку сельскохозяйственной техники».

ПАО «Совфрахт» - головная компания группы «Совфрахт- Совмортранс». Оказывает универсальные транспортно- логистические услуги, специализируется на железнодорожных перевозках нефтеналивных грузов собственным и арендованным подвижным составом. Кроме этого, осуществляет морские и речные перевозки грузов, фрахтование, предоставляет брокерские услуги, услуги по судовому агентированию и страхованию грузов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ