ВМС США отстранили от службы командование попавшего в аварию эсминца «Джон Маккейн» - Морские вести России

ВМС США отстранили от службы командование попавшего в аварию эсминца «Джон Маккейн»

11.10.2017

Лента новостей

Два представителя командования эсминца «Джон Маккейн», ранее серьезно пострадавшего от столкновения с танкером, отстранены от службы, говорится в официальном заявлении Седьмого флота ВМС США.

Согласно заявлению, командир Седьмого флота, вице-адмирал Фил Сойер отстранил капитана эсминца «Джон Маккейн» Альфредо Санчеса и старшего офицера Джесси Санчеса от службы в связи с «утратой доверия».

В заявлении также говорится, что офицер Санчес «проявил недальновидность», а капитан Санчес «продемонстрировал неэффективное руководство курсом подготовки экипажа корабля».

«Несмотря на то, что расследование продолжается, очевидно, что столкновение можно было предотвратить», - отмечается в заявлении.

Столкновение эсминца ВМС США «Джон Маккейн» с танкером произошло 21 августа в районе Малаккского пролива. В результате столкновения погибли десять американских моряков.

Эсминец «Джон Маккейн» назван в честь Джона Маккейна-младшего и Джона Маккейна-старшего, двух адмиралов флота Соединенных Штатов. Эти адмиралы приходятся, соответственно, отцом и дедом сенатору от Республиканской партии Джону С. Маккейну.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ