В Корсакове в три очереди будут строить яхтенный порт - Морские вести России

В Корсакове в три очереди будут строить яхтенный порт

11.10.2017

Морские порты

Строительство яхтенного порта в Корсакове (район хлебокомбината) вызвало большой интерес у жителей города. Общественное обсуждение проекта застройки прошло 10 октября в культурно-досуговом центре «Океан». Главный вопрос, который интересовал всех - будет ли на этом участке набережная, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации. 

В своем выступлении представитель заказчика проекта ООО «Флагман» заверил корсаковцев, что набережная обязательно будет и доступ к ней для всех желающих станет круглосуточным. 

Однако у присутствующих возникло много вопросов к самому проекту - это и соседство предполагаемого места массового отдыха корсаковцев и помещений по ремонту судов, и доступ к самой набережной через железнодорожные пути, и еще ряд моментов, которые местные жители хотели бы, чтобы их учли при строительстве яхтенного порта в Корсакове. Собравшиеся на общественные обсуждения горожане согласились с тем, что такой объект нужен, но внести изменения в представленный проект необходимо.

Строительство ООО «Флагман» планирует провести в три очереди. На берегу построят эллинг, заведения общественного питания, набережную и хозяйственные здания. Вторая и третья очереди предполагают отсыпку искусственного острова и возведение на нем построек, а также создание причальных сооружений с местами для стоянки до 50 маломерных судов. Для реализации всего проекта по подсчетам компании необходимо более 1 миллиарда рублей. Для получения этих средств «Флагман» собирается привлечь инвесторов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ