Перевозки тихоокеанских морепродуктов за 9 месяцев выросли в 1,4 раза - РЖД - Морские вести России

Перевозки тихоокеанских морепродуктов за 9 месяцев выросли в 1,4 раза - РЖД

09.10.2017

Ж/Д транспорт

Перевозки тихоокеанских морепродуктов за 9 месяцев выросли в 1,4 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составили 228,6 тыс. т рыбы. Об этом сообщается в пресс-релизе РЖД.

«Со станций Дальневосточной железной дороги в январе - сентябре текущего года отправлено 120 ускоренных рефрижераторных поездов, груженных тихоокеанскими морепродуктами общим весом более 228,6 тыс. тонн. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было отправлено 89 ускоренных составов, перевезено 158,3 тыс. тонн рыбы», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что ускоренные рефрижераторные поезда формируются на станциях Мыс Чуркин и Угольная, где консолидируются вагоны с других станций Приморского края. Время следования таких составов до центральных регионов страны составляет около 10 дней, что особенно актуально в условиях ограниченных холодильных мощностей в местах формирования грузопотоков, отметили в РЖД.

В целом в январе - сентябре 2017 года со станций ДВЖД отправлено 432,7 тыс. тонн рыбы, что на 3,6% ниже прошлогоднего уровня.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ