Кабмин РФ распределил 9,9 млрд рублей регионам на строительство и ремонт дорог - Морские вести России

Кабмин РФ распределил 9,9 млрд рублей регионам на строительство и ремонт дорог

06.10.2017

Российская экономика

Правительство РФ распределило межбюджетные трансферты регионам в размере почти 9,9 млрд рублей на строительство и ремонт дорожной инфраструктуры. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликованном сегодня на сайте кабмина.

«Межбюджетные трансферты в общем размере 9,857 млрд рублей распределены между бюджетами субъектов Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства», - говорится в сообщении.

В частности, 1,4 млрд рублей выделено 11 регионам на строительство и ремонт дорожных искусственных сооружений, 3,8 млрд рублей - девяти регионам на «реализацию крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов», 2,6 млрд рублей - 17 регионам на развитие пропускной способности сети автодорог, 2 млрд рублей - Хабаровскому краю на финансирование проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнёрства.

Также 103,6 млн рублей выделено Калининградской области и 15,4 млн рублей Омской области на реализацию региональных программ в сфере дорожной деятельности.

Отмечается, что принятые решения будут способствовать развитию и модернизации сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ