Во Владивосток прибудет круизный лайнер из Сокчхо - Морские вести России

Во Владивосток прибудет круизный лайнер из Сокчхо

05.10.2017

Морской транспорт

Приморье готовится встретить круизный лайнер из Южной Кореи – в рамках расширения морского пассажирского сообщения между краем и азиатской республикой. Выход судна из корейского порта Сокчхо запланирован на 26 ноября, а в маршрут включены ещё два порта в Японии, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Корейская сторона, по предварительной информации, уже определила судно, которому уготована почётная роль доставлять пассажиров из порта в порт. Glory Sea способен вместить до 1300 пассажиров и путешественников за один рейс. Кроме того, первые два месяца лайнер будет курсировать между Приморье и Сокчхо каждую неделю.

«Окончательно договоренности станут известны на круизном симпозиуме, который состоится в Сеуле в середине октября», – сказал генеральный директор владивостокского пассажирского терминала Валерий Нагорный.

По мнению директора краевого департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова, открытие новой морской пассажирской линии – это еще один шаг в направлении развития взаимодействия между Приморьем и южнокорейской провинцией Кангвон.

«Мы вместе добились больших успехов во многих отраслях. Одной из наиболее перспективных является морской туризм. В прошлом году на 21 саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии губернаторы наших территорий договорились о развитии круизного сообщения и запуске нового парома. Сегодня Приморье принимает огромные лайнеры с тысячами южнокорейских туристов на борту, а каждую неделю от морского вокзала Владивостока отходит паромное судно, связывающее нас с портами Донхэ и Сакаиминато», - добавил Алексей Старичков.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ