Голландская Royal IHC ведет переговоры с российскими компаниями о создании земснаряда для местных условий – конференция журнала «Морской флот» - Морские вести России

Голландская Royal IHC ведет переговоры с российскими компаниями о создании земснаряда для местных условий – конференция журнала «Морской флот»

04.10.2017

Морской транспорт

Голландская компания Royal IHC ведет переговоры с российскими производителями о совместной разработке и постройке земснаряда, адаптированного к российским условиям. Об этом сообщил Евгений Леонов, менеджер по России компании Royal IHC (Нидерланды), выступая на организованной журналом «Морской флот» конференции «Служебно-вспомогательный флот: сделано в России. Новые проекты. Технологии и оборудование для строительства и модернизации», которая прошла 20 сентября в Санкт-Петербурге.

«Royal IHC – это старейшая и крупнейшая компания в сфере строительства дноуглубительного флота из Голландии. Нам очень интересен российский рынок. Дноуглубительный флот в России устарел, рано или поздно его придется менять», – сказал Е. Леонов

«Мы уже некоторое время ведем переговоры с ОСК и с руководством особой экономической зоны «Лотос» в Астрахани о совместных проектах, – продолжил представитель голландской компании. – В то же время мы понимаем местную проблематику, она сильно отличается от того, что происходит за границей. К примеру заметно разнятся технологии, которые используются в России. Отчасти это связано с тем, что они устарели, отчасти это продиктовано местными особенностями. К ним относятся, например, большая протяженность внутренних водных путей, большая удаленность между проектами, огромная удаленность между базами флота. Поэтому стандартные решения, которые успешно используются в Европе, для России не подходят. Мы планируем совместно с отечественными предприятиями сделать специальный земснаряд, конструкция которого будет учитывать российские особенности».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ