Мост в Крыму хотят защитить необычным образом - Морские вести России

Мост в Крыму хотят защитить необычным образом

04.10.2017

Лента новостей

Для защиты Керченского моста в Крыму могут установить специальные гидроакустические системы. Об этом РИА Новости сообщил директор концерна «Моринформсистема-Агат» Станислав Чуй.

По словам Чуя, эта система не только запеленгует (т.е. определит местонахождение) нарушителя, но и передаст все данные, которые потребуются для его задержания.

Уже сейчас подобные системы успешно применяются на критически важных гражданских и военно-морских объектах, например, защищают плотины гидроэлектростанций от вторжений и противоправных действий, рассказал он.

Как сообщает сайт концерна, «Моринформсистема-Агат» занимается информационными системами и технологиями, системным инжинирингом корабельных информационно-вычислительных средств, а также системами управления стрельбой крылатыми и баллистическими ракетами морского базирования. По словам Станислава Чуя, реализацией проекта защиты Керченского моста может заняться дочернее общество концерна — НИИ «Атолл».

Открытие Керченского моста запланировано на декабрь 2018 года. Он соединит республику с Краснодарским краем. Его длина составит 19 километров, что сделает его самым протяженным в России. Ранее стало известно, что строители уложили на мосту первый асфальт.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ