Тест транзитной доставки почты из Китая в Европу признан успешным - Почта России - Морские вести России

Тест транзитной доставки почты из Китая в Европу признан успешным - Почта России

04.10.2017

Ж/Д транспорт

Почта России на этой неделе завершила тестирование транзитного маршрута из Китая в Словению через Монголию. Доставка заняла 11 дней, эксперимент признан успешным, сообщил в среду ТАСС руководитель отдела по работе с иностранными почтовыми администрациями ФГУП «Почта России» Антон Соколов во время своего визита в Новосибирск, где проходит Всероссийское совещание таможенной службы с представителями предприятия.

В ближайшее время оператор планирует обсудить объемы доставки с почтой Словении.

«Тест закончился на этой неделе, в проекте участвовала Словения, с которой у нас подписано соглашение о взаимодействии. Нас устраивают сроки, за которые мы смогли обеспечить процедуру перевозки почты из Китая до стран Европы - мы уложились за 11 дней с учетом доставки по Транссибирской магистрали и автотранспортом. У нас будет совместное совещание с почтой Словении, где мы обсудим объемы доставки», - сказал Соколов.

Первую партию почты массой около 1 тонны доставили на грузовиках до столицы Монголии Улан-Батора, затем - по железной дороге в Москву, оттуда - автотранспортом до Словении.

Соколов добавил, что в рамках соглашения почта Словении готова сортировать отправления и доставлять их в страны Балканского полуострова, а также Центральной Европы - Австрию, Чехию и так далее.

Почта России включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране. На предприятии работают порядка 350 тыс. сотрудников. Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов и обрабатывает порядка 297 млн посылок.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ