«Ростех» выкупит у банков долги Сосновского судостроительного завода на 1,2 млрд руб. - Морские вести России

«Ростех» выкупит у банков долги Сосновского судостроительного завода на 1,2 млрд руб.

02.10.2017

Российская экономика

Дочерняя компания госкорпорации «Ростех» «РТ-Капитал» выкупит у Новикомбанка и Сбербанка долг Сосновского судостроительного завода (ССЗ, Кировская область) на 1,2 млрд рублей, сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным «Ъ», реструктуризацию планируется провести в течение полугода.

Однако, как сообщил газета глава госкорпорации Александр Назаров, «в настоящий момент «РТ-Капитал» не планирует входить в капитал ССЗ, «Ростех» также пока не собирается включать верфь в свой контур».

По словам Назарова, основной задачей является восстановление работы верфи, к ноябрю планируется разработать трехлетний план загрузки производственных мощностей ССЗ.

Сосновский судостроительный завод специализируется на строительстве малотоннажного рыболовного, пассажирского и танкерного флота. В данный момент верфь ведет строительство трех лоцмейстерских судов для Росморпорта.

По данным базы СПАРК, 100% верфи принадлежит через ООО «Финтеко» Ризвану Азарсанову и Петимат Хамхоевой. Убыток компании в 2014 году по РСБУ составил около 60 млн рублей, выручка - 128 млн рублей, отмечает «Ъ» со ссылкой на последние доступные данные.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ