Ледокол «Илья Муромец» в ближайшие дни выйдет на государственные испытания - Морские вести России

Ледокол «Илья Муромец» в ближайшие дни выйдет на государственные испытания

02.10.2017

Морской транспорт

Новый ледокол «Илья Муромец», построенный в интересах Военно-морского флота РФ, выйдет на государственные испытания в ближайшие дни. Об этом в понедельник сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

«Планируется, что в период с 4 по 7 октября новейший ледокол «Илья Муромец» покинет достроечную набережную предприятия «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге и выйдет на государственные испытания», - сказал Дыгало.

По его словам, в ходе государственных испытаний будут проверены все характеристики и системы ледокола, в частности, работа радионавигационных и других радиотехнических средств, грузоподъемных устройств, систем жизнеобеспечения, двигательных установок и якорных устройств.

«В настоящее время завершается подготовка ледокола к государственным испытаниям. Главком ВМФ адмирал Владимир Королев поручил соответствующим руководителям и далее осуществлять плановый контроль за испытаниями, а также их военно-техническое сопровождение», - сказал начальник управления кораблестроения ВМФ контр-адмирал Владимир Тряпичников, слова которого цитирует Дыгало.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ