Штормовой ветер в Новороссийске сорвал крыши домов и повалил остановки - Морские вести России

Штормовой ветер в Новороссийске сорвал крыши домов и повалил остановки

29.09.2017

Морские порты

Штормовой северо-восточный ветер в четверг повалил десятки деревьев в Новороссийске, повредил кровли жилых домов и остановки транспорта, сообщила пресс-служба администрации города.

«Техногенных аварий в городе нет. Пострадавших людей - нет. Порывами ветра повалено несколько десятков деревьев и четыре остановочных комплекса. Коммунальные службы продолжают убирать поваленные деревья и сухие ветки», - говорится в сообщении.

Согласно публикуемой сводке, от сильного ветра частично пострадала инфраструктура пляжей. Ущерб нанесен строящимся объектам, где частично разрушены ограждения.

Порывами ветра повреждена кровли нескольких жилых домов по ул. Губернского, 41 и ул. Набережная адм. Серебрякова, 25. Много заявок поступает от жителей частного сектора по обрыву воздушных линий электроснабжения, отмечает пресс-служба.

По прогнозу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, штормовой ветер в Новороссийске сохранится до утра пятницы, 29 сентября. В связи с этим в городе скорректированы графики работы школ и детских учреждений.

Ранее сообщалось, что накануне вечером сильным ветром была частично разрушена кровля строящегося Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский». Порывы сорвали листы металлопрофиля и повредили инженерные конструкции на площади порядка 5 тыс. кв. метров.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ