Виктор Олерский принял участие в церемонии спуска на воду скоростного пассажирского речного судна нового поколения - Морские вести России

Виктор Олерский принял участие в церемонии спуска на воду скоростного пассажирского речного судна нового поколения

29.09.2017

Речной транспорт

На территории научно-производственного комплекса номер 1 ЦКБ по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева» состоялась церемония технического спуска на воду речного пассажирского судна на подводных крыльях нового поколения «Валдай 45Р».

В церемонии приняли участие заместитель Министра транспорта России - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, председатель Совета директоров – генеральный конструктор ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева Георгий Анцев, генеральный директор предприятия Сергей Дементьев, представители городских и муниципальных властей.

Планируется, что эксплуатация скоростного пассажирского судна, «крестной матерью» которого стала Татьяна Алексеева, дочь легендарного генконструктора отечественных экранопланов, начнется в Санкт-Петербурге в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018.

Головное современное судно на подводных крыльях проекта «Валдай 45Р» построено за счет собственных средств предприятия, но заинтересованность в приобретении судна, по словам представителей ЦКБ, выразили два потенциальных заказчика.

Сегодня же состоялась церемония закладки первого серийного судна проекта «Валдай 45Р», спуск на воду которого планируется весной 2018 года.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ