Более 2, 7 тыс. машин скопилось на Керченской переправе, остановленной из-за шторма - Морские вести России

Более 2, 7 тыс. машин скопилось на Керченской переправе, остановленной из-за шторма

28.09.2017

Морской транспорт

Более 2, 7 тыс. автомобилей, в том числе грузовых, а также пассажирских автобусов скопилось на Керченской паромной переправе, которая приостановила работу из-за сильного ветра, сообщила в четверг ТАСС представительница пресс-службы «Морской дирекции» - оператора переправы.

«Со стороны Крыма в очереди 590 легковых автомобилей, 120 грузовиков и 44 автобуса. Со стороны Кубани (порт «Кавказ» - прим. ТАСС) - 315 легковых, 220 грузовых автомобилей и 79 автобусов. На накопительных площадках в Керчи находится 691 грузовой автомобиль, в Славянске-на- Кубани - 645», - уточнила сотрудница пресс-службы.

По словам собеседницы агентства, улучшения погодных условий в Керченском проливе не стоит ожидать раньше пятницы, 29 сентября 2017 года, а о неблагоприятных погодных условиях сообщалось заранее.

«Мы просим воздержаться от прибытия в сторону Керченской паромной переправы до 29 сентября», - отметила она.

Ранее сообщалось, что с вечера понедельника Керченская паромная переправа приостановила работу из-за шторма и сильного ветра, который достигает 27 м/с.

Штормовое предупреждение в Крыму было объявлено, в связи с ожидаемым сильным ветром. Ожидалась также и приостановка работы Керченской переправы.

Керченская переправа является единственной транспортной артерией связывающей Крымский полуостров с материковой Россией.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ