Прекращено дело о банкротстве «Порт Пермь» - Морские вести России

Прекращено дело о банкротстве «Порт Пермь»

28.09.2017

Речной транспорт

Арбитражный суд Пермского края прекратил производство по делу о банкротстве компании «Порт Пермь», которая занимается доставкой грузов своим флотом в пункты Камского и Волжского бассейнов, передает издание Накануне.RU.

Напомним, 28 августа, Инспекция федеральной налоговой службы по Дзержинскому району Перми обратилась в арбитраж с требованием признать несостоятельным ООО «Порт Пермь». Сумма исковых требований составила 7,2 млн руб.

К производству иск был принят 4 сентября, однако уже к следующему заседанию, которое состоялось 27 сентября, ответчик предоставил документы о погашении задолженности.

Порт имеет свой грузовой флот (буксиры-толкачи и баржи), инфраструктуру для погрузочно-разгрузочных работ на речных судах. Одним из ведущих видов деятельности порта является добыча и реализация НСМ (нерудно-строительных материалов). Отметим также, что по данным ФАС, более 72,2% акций АО «Порт Пермь» находятся под контролем компаний, принадлежащих чешскому бизнесмену. По мнению ведомства, актив имеет стратегическое значение для обороны и безопасности, а, значит, не может принадлежать иностранному юрлицу.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ