Медведев призвал свести к минимуму вред экологии при добыче углеводородов - Морские вести России

Медведев призвал свести к минимуму вред экологии при добыче углеводородов

27.09.2017

Лента новостей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму участникам и гостям 21-й ежегодной международной конференции «Нефть и газ Сахалина», которая открылась в среду в Южно-Сахалинске, передает «Интерфакс».

«Нынешний год - особенный для нашей страны, он объявлен Годом экологии. Это и определило повестку конференции. В центре внимания будут вопросы экологической безопасности», - говорится в телеграмме, размещенной на сайте правительства РФ.

Медведев отметил, что ситуация с охраной природных ресурсов с каждым годом становится всё более сложной, а экологические проблемы – глобальнее.

«Важно, что это понимают сахалинские газовики и нефтяники, которые направляют серьёзные инвестиции в разработку зелёных технологий и новых, более рациональных способов добычи углеводородов. А также – в совершенствование энергетической инфраструктуры. Нужно и дальше делать всё для того, чтобы свести к минимуму риски негативного воздействия на окружающую среду, ведь от этого зависит здоровье миллионов людей», - подчеркнул премьер-министр.

Он выразил уверенность, что участники конференции сформулирую конкретные предложения по решению этих важнейших задач, которые стоят не только перед нефтегазовой отраслью, но и всей экономикой страны, а сама конференция будет способствовать укреплению международного взаимодействия, поможет объединить усилия с зарубежными коллегами и вместе выработать единые подходы в области экологии.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ