Оператор Керченской переправы предупредил о шторме у берегов Крыма до пятницы - Морские вести России

Оператор Керченской переправы предупредил о шторме у берегов Крыма до пятницы

27.09.2017

Морской транспорт

Оператор Керченской паромной переправы, которая не работает из-за сильного ветра уже почти двое суток, предупреждает, что шторм, по прогнозу, стихнет только в пятницу.

«Движение паромов прекратилось 25 сентября в 22:20 по московскому времени из-за сильных порывов ветра - до 25 м/с. До настоящего момента стихия не позволила сделать ни одного рейса, прогнозы неутешительные: сильный ветер продержится до первой половины дня 29 сентября», - сообщили в компании «Морская дирекция».

Там попросили автомобилистов воздержаться от поездок в район переправы до пятницы. В портах «Кавказ» и «Крым», а также на накопительных площадках на «материке» и полуострове скопилось в целом более двух тысяч автомобилей, ждущих открытия переправы. «Морская дирекция» вместе с властями и МЧС организовала для ожидающих пассажиров раздачу бесплатного горячего питания, а также чая и воды.

«На территории накопительных площадок расположены залы ожидания, которые оборудованы комнатой матери и ребенка, медпунктами, системами кондиционирования, местами общественного питания, санитарными узлами, предусмотрен бесплатный Wi-Fi. Также планируется открытие дополнительного зала ожидания, где для удобства и комфортного отдыха пассажиров будут размещены кровати», - сообщила компания-оператор.

Крымское управление МЧС ранее объявило штормовое предупреждение на полуострове на ближайшие дни из-за порывов ветра до 27 м/с. Паромы прекращают ходить, если его скорость достигает 17 м/с.

Керченская переправа - на данный момент единственная автотранспортная артерия между Крымским полуостровом и «материковой» частью России.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ