Путин поручил представить предложения по решению проблем в сфере транспорта - Морские вести России

Путин поручил представить предложения по решению проблем в сфере транспорта

27.09.2017

Транспортная политика

Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру транспорта Максиму Соколову быстро и эффективно урегулировать проблему с авиакомпанией «ВИМ-Авиа», а также разработать предложения по урегулированию ситуации в отрасли в целом. Об этом сообщает «РИА Новости».

В среду глава государства провел совещание с кабинетом министров, на котором поднял проблему пассажиров, пострадавших в результате отмены рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа».

«Прошу вас быстро и эффективно проблему эту закрыть. И не только эту проблему закрыть, а представить предложения по урегулированию ситуации в целом. По усилению нормативно-правового регулирования этой сферы деятельности, по повышению ответственности перевозчиков. И контроль нужно наладить за тем, как исполняются нормы. Требования и соответствующие критерии, они действенными должны быть. Действенными! Понятными и прозрачными», — заявил Путин.

Ситуация с вылетом рейсов «ВИМ-Авиа» обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально призналась, что не имеет финансовых средств для продолжения деятельности и прекращает выполнять чартерные рейсы. Однако регулярные полеты авиакомпания пока продолжает осуществлять. Вопрос с перевозкой ее пассажиров контролируется на уровне Росавиации и Минтранса. В частности, принято решение о переводе рейсов «ВИМ-Авиа» из аэропорта «Домодедово» во «Внуково».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ