Отряд кораблей и судов Северного флота приступил к проходу ледоопасных районов - Морские вести России

Отряд кораблей и судов Северного флота приступил к проходу ледоопасных районов

26.09.2017

Лента новостей

Отряд боевых кораблей и вспомогательных судов Северного флота, выполняющий задачи арктического похода под флагом командующего Кольской флотилии разнородных сил, приступил к проходу ледоопасных районов в море Лаптевых. Продвижение кораблейк восточной части пролива Вилькицкого обеспечивал атомный ледокол «Ямал». Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

«По данным воздушной разведки и гидрометеорологических наблюдений, ледовая обстановка по маршруту перехода кораблей и судов Северного флота благоприятная. Тем не менее в проливной зоне встречаются скопления льда, представляющие угрозу навигационной безопасности», - говорится в сообщении.

Отряд проследует за ледоколом до пролива Матисена в Карском море, после чего корабли и суда продолжат движение в западном направлении.

Шестой арктический поход надводных сил флота начался 10 августа с выходом из Североморска. Моряки приняли участие в ряде учений в Арктической зоне (на Таймыре у городов Дудинка и Норильск, на мысе Челюскин и в районе Новосибирских островов). В состав отряда входят большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Кондопога», танкер «Сергей Осипов», спасательный буксир «Памир» и килекторное судно КИЛ-164.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ