Шторм помешал лайнеру «Князь Владимир» зайти в порты Крыма, пассажиры получат компенсации - Морские вести России

Шторм помешал лайнеру «Князь Владимир» зайти в порты Крыма, пассажиры получат компенсации

26.09.2017

Морской транспорт

Пассажиры круизного лайнера «Князь Владимир», совершающего еженедельные путешествия из Сочи в Крым, получат компенсации за внесенные из-за непогоды изменения в программу круиза. Шторм помешал судну зайти в порты Крымского полуострова, сообщила во вторник пресс-служба компании «Черноморские круизы» на странице в Facebook.

На ближайшие двое суток в Крыму объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным северо-восточным ветром до 22-27 м/с. В очередной рейс лайнер отправился из Сочи 24 сентября и после захода в Новороссийск должен был отправиться через Керченский пролив в Крым.

«Так как основной задачей нашего экипажа является обеспечение безопасности пассажиров, лайнер «Князь Владимир» вернулся в Сочи. Всем пассажирам круиза предложены различные варианты компенсации за изменение маршрута круиза», - говорится в сообщении.

Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин. «Росморпорт» приобрел круизное судно Roy Star, позже переименованное в «Князь Владимир». Недельное путешествие на лайнере стартует и заканчивается в Сочи. Туристам предложено посещение города-героя Новороссийска, а также двухдневная стоянка в Ялте и прогулка по Севастополю.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ