Росморпорт выполнил установку плавучих предостерегательных знаков на подходах к морскому порту Сабетта - Морские вести России

Росморпорт выполнил установку плавучих предостерегательных знаков на подходах к морскому порту Сабетта

21.09.2017

Морские порты

Архангельский филиал ФГУП «Росморпорт» 18 сентября 2017 года выполнил установку 26 плавучих предостерегательных знаков ограждения морского канала на подходах к морскому порту Сабетта в Обской губе Карского моря. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В соответствии с рабочей документацией и по согласованию с капитаном морского порта Сабетта специалистами службы морских каналов Архангельского филиала с использованием собственных лоцмейстерских и привлеченных судов выполнена установка 13 пар светящих полиэтиленовых столбовидных буев типа VPU 500/7 на правой и левой стороне морского канала.

Установка системы плавучего ограждения осуществляется в целях оплавывания и проверки навигационных характеристик буев: визуальной дневной и ночной и радиолокационной видимости.

До начала ледообразования, но не позднее конца сентября, Архангельским филиалом будет выполнена съемка буев для их последующего хранения на складе средств навигационного оборудования на территории морского порта Сабетта на период зимней навигации в морском порту.

С началом летней навигации 2018 года буи будут установлены на штатные места ограждения сторон морского канала на подходах к морскому порту Сабетта.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ