Министру транспорта России понравилась экспозиция «Макаровки» на выставке «Нева-2017» - Морские вести России

Министру транспорта России понравилась экспозиция «Макаровки» на выставке «Нева-2017»

20.09.2017

Лента новостей

С посещения стенда Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов начал осмотр экспозиции 14-й Международной выставки по гражданскому судостроению, судоходству, развитию портов, внутренних водных путей, освоению океана и шельфа «Нева-2017». Глава Минтранса России сразу после участия в торжественном открытии форума ознакомился с экспозицией крупнейшего ВУЗа Росморречфлота и дал ей высокую оценку, говорится в сообщении пресс-службы ФАМРТ.

На стенде «Макаровки», сочетающем исторический раздел с моделями судов и старинными морскими инструментами, и экспонаты, рассказывающие о захватывающих перспективных, в том числе, арктических проектах вуза, главу Минтранса России встретил с докладом ректор Университета Сергей Барышников, который представил министру руководство вуза, преподавателей и студентов, активно участвующих в работе форума.

Организаторы уже объявили, что 14-я Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению привлекли рекордное число участников – 557 фирм и организаций из 36 стран. В рамках форума состоялось расширенное выездное заседание Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга в котором участвовали М.Ю.Соколов, руководство вуза. Обсуждались перспективы использования пассажирских скоростных судов на подводных крыльях нового поколения и их эксплуатации в Санкт-Петербурге, развитие морской инфраструктуры пассажирского транспорта в Северной столице. В среду в рамках деловой программы «НЕВА-2017» ГУМРФ имени С.О.Макарова и Российская палата судоходства проводят панельную дискуссию по вопросам развития круизного судоходства в России. Будут затронуты основные темы – как придать новый импульс развитию речных круизов, возродить морские круизы и обеспечить эффективное продвижение национального круизного турпродукта в нашей стране и за ее пределами. В тот же день «Макаровка» совместно с компанией Cadmatic проведет круглый стол для отраслевых специалистов «Оптимизация процессов проектирования в судостроении и судоремонте». 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ