«Стройка века» обеспечила российской промышленности рекордный рост - Морские вести России

«Стройка века» обеспечила российской промышленности рекордный рост

19.09.2017

Российская экономика

«Стройка века» из обычного пусть и очень масштабного инфраструктурного проекта перерастает в нечто большее: Крымский мост стал стимулом для роста российской промышленности, пишет «НьюИнформ».

Согласно данным статистики Института Гайдара и РАНХиГС, строительство нового моста через Керчь стало толчком для развития отечественной промышленности. Благодаря ему, с декабря 2016 года до настоящего времени металлургия в стране выросла на 11% - такая цифра признается рекордным темпом роста.

По мнению экспертов, такому росту развития отрасли стали грандиозные экономические проекты России, стали именно Керченский мост и строящийся газопровод «Сила Сибири». Кроме них свой вклад в развитие отрасли внес и ЧМ-2018 – большие заказы промышленники получили от создателей новых стадионов.

Стоит отметить, что рекордно развивающаяся металлургия составляет порядка 20% всего промышленного производства РФ.

По завершении этих проектов, металлургия не испытает падения, поскольку впереди намечены и другие, вроде нового моста с материковой России на остров Сахалин. Там российским мостостроителям пригодится опыт, приобретенный а Керченском проливе.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ