Более половины закупок РЖД в первом полугодии пришлось на малый и средний бизнес - Морские вести России

Более половины закупок РЖД в первом полугодии пришлось на малый и средний бизнес

15.09.2017

Ж/Д транспорт

Более половины закупок РЖД (52,8%) в первом полугодии 2017 года пришлись на продукцию предприятий малого и среднего предпринимательства (МСП) на сумму более 200 млрд рублей. Об этом, как сообщает пресс- служба РЖД, заявил президент компании Олег Белозеров по итогам встречи руководства РЖД с поставщиками.

Белозеров подчеркнул, что РЖД сознательно идет на расширение сотрудничества с предприятиями малого и среднего бизнеса, для чего в корпорации принят ряд специальных решений.

«Прежде всего, внедрены механизмы, направленные на повышение открытости, прозрачности, развития конкурентной среды. Для увеличения доли конкурентных закупок сокращен перечень должностных лиц в компании, которые уполномочены принимать решения о закупке у определенного поставщика. Самые серьезные усилия мы направляем на оптимизацию издержек как самого заказчика, так и потенциального поставщика при организации закупок», - отметил Белозеров.

Объем договоров, заключенных РЖД в 2016 году с субъектами МСП, составил порядка 150 млрд рублей, или 50,3% от совокупного годового стоимостного объема договоров при установленном российским законодательством нормативе в 18%.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ