Власти Севастополя увеличили срок программы по дорожному строительству и ее финансирование - Морские вести России

Власти Севастополя увеличили срок программы по дорожному строительству и ее финансирование

14.09.2017

Российская экономика

Правительство Севастополя внесло изменения в региональную госпрограмму по развитию транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города, изменив срок окончания ее реализации с 2020 года на 2022 год, а также увеличив финансирование на 21 млрд рублей. Соответствующее постановление было принято в четверг на заседании городского правительства.

«Сейчас она (госпрограмма - прим. ТАСС) распространяется до 2022 года. Общий объем финансирования увеличился на 21 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета - на 11,7 млрд рублей, за счет бюджета Севастополя - на 8,5 млрд рублей», - сказал на заседании правительства директор департамента транспорта Игорь Титов.

В прежней редакции госпрограммы общий объем финансирования составлял немногим более 24 млрд рублей, из них 9,7 млрд рублей - из федерального бюджета и 14,2 млрд рублей - из бюджета Севастополя.

«Пожалуй, наиболее существенное изменение в программе - это включение в нее раздела «Повышение безопасности дорожного движения». Данное мероприятие будет реализовываться частично за счет федерального бюджета, по рекомендации МВД предусматривается софинансирование из бюджета субъекта РФ в соотношении один к двум. Общий объем финансирования составляет 4,7 млрд рублей», - добавил Титов.

Он сообщил, что новым разделом госпрограммы предусматривается, в частности, оборудование дополнительных пешеходных переходов, установка искусственных неровностей на дорогах, систем освещения, светофоров, дорожных знаков и пр.

Сейчас во все региональные госпрограммы Севастополя вносятся изменения: их сроки увеличиваются до 2022 года, при этом предусматривается и соответствующее изменение объемов финансирования. Такое поручение было дано врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым после принятия стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ