Новый министр транспорта назначен в Крыму - Морские вести России

Новый министр транспорта назначен в Крыму

13.09.2017

Транспортная политика

Министром транспорта Крыма вместо ушедшего в отставку в июле Анатолия Волкова назначен Игорь Захаров, который ранее работал в ОАО «РЖД» и ФГУП «Росморпорт», сообщает во вторник пресс-служба крымского правительства.

«Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов представил главе Республики Крым Сергею Аксенову нового министра транспорта Крыма Игоря Захарова», - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, Аксенов обозначил основные задачи, с которыми предстоит справиться новому министру.

«Работа министерства транспорта сосредоточена на трех основных позициях: Керченская паромная переправа, международный аэропорт «Симферополь», республиканское и внутригородское сообщение. Работа переправы и аэропорта отлажены. Однако маршрутное и автобусное сообщение внутри и между муниципалитетами оставляет желать лучшего», - приводятся в сообщении слова Аксенова.

Глава республики поручил Захарову взять на контроль ситуацию с перевозкой пассажиров, в том числе льготных категорий граждан. Новый министр транспорта поблагодарил Аксенова за оказанное доверие и подчеркнул, что готов приступить к выполнению поставленных задач.

В июле 2017 года в Крыму произошли масштабные кадровые изменения. Кроме Волкова, в отставку были отправлены вице-премьер Борис Зимин, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и министр ЖКХ Сергей Карпов. Кроме того, написали заявления об отставке главный архитектор республики Анна Царева, а также глава Ялты Андрей Ростенко.

В августе в республике по требованию Аксенова покинули свои посты главы администраций Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов. Кроме того, подал в отставку по состоянию здоровья руководитель администрации Симферополя Геннадий Бахарев. А во вторник глава Крыма сообщил об отставке руководителя администрации Ленинского района.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ