Новый режим закупки иностранной техники увеличит спрос на продукцию отечественного судостроения на 20 судов в год - Морские вести России

Новый режим закупки иностранной техники увеличит спрос на продукцию отечественного судостроения на 20 судов в год

12.09.2017

Российская экономика

Прирост спроса на отечественную высокотехнологическую продукцию судостроения после введения нового режима закупки иностранной морской и авиационной техники может составить 20 и более судов ежегодно. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минпромторга России.

С 1 января 2018 года власти РФ начнут регулировать оборот в сфере закупок иностранной техники, в частности, речь авиационной и морской техники. Новые правила распространяются на компании, в которых доля государства превышает 50%, и на их дочерние структуры. Такие предприятие будут обязаны согласовывать закупку дороже 2 млн рублей с правительственной комиссией по импортозамещению.

«В результате корректировки действующего законодательства мы прогнозируем увеличение спроса на отечественную высокотехнологическую продукцию судостроения. В абсолютных величинах прирост может составить от 20 и более судов ежегодно», - сказали в Минпромторге.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ